thumbs-upthumbs-up_filledphonenamelinkemptyAddEventcb-emptycb-checkedbgAddEventModaladdEvent
Обучение TOPSHOWMEN – совместное развитие, интенсивы и личные консультации от лучших ведущих страны. Скоро на нашем сайте.
Чтобы гости были довольны: топ 5 табу на свадьбе
наверх

Чтобы гости были довольны: топ 5 табу на свадьбе

СВАДЬБА, Челябинск

Свадьба, в первую очередь – это ваш праздник, но, все же, если вы пригласили гостей и хотите, чтобы они вас поздравили и порадовали своим присутствием, то нужно подумать и он них. Как сделать так, чтобы всем было комфортно, интересно и никто не ушел разочарованным? Мы подготовили для вас топ 5 запретов на то, чего ни в коем случае нельзя делать, если вы хотите, чтобы все гости остались довольными.

1. Создавать неясности в приглашениях

 

Четко указывайте дату, время и место, куда гостям нужно прийти. Также, если у вас на свадьбе будет дресс-код, то укажите его и приложите вместе с приглашением небольшую записку, где четко будет расписан тот вид дресс-кода, который вы выбрали. Так гость точно выберет ту одежду, которая подходит для вашего торжества, тем самым не будет чувствовать себя смущенно, если бы выбрал что-то не то, или же расстраивал вас. Если можно взять на праздник свою вторую половинку, то также укажите это в приглашении (можно просто поставить пометку +1).

 

 

2. Неправильная рассадка

 

Некоторые молодожёны не уделяют должного внимания плану расстановки столов – а весьма напрасно! Ведь часто гости чувствуют себя некомфортно из-за того, что их посадили за стол с незнакомыми людьми или другой возрастной категории. Поэтому важно учитывать, чтобы за столами находились люди, которые знают друг друга, примерно одного возраста и схожими интересами. Так праздник пройдет спокойно и комфортно для всех. Между гостями завяжется дружеская беседа, которая оставит лишь теплые и приятные воспоминания о вашей свадьбе.

 

 

3. Бесполезные комплименты

 

Не выбирайте в качестве подарков для гостей дешевую бижутерию и ненужные сувениры, вроде значков и брелоков – они мало кому понравятся, так как могут быть вовсе не интересны по тематике и никак не применимы в обычной жизни. Лучше сделайте выбор в пользу собственноручно сделанных пирожных или варенья, вкусного чая либо же необычного мыла ручной работы с именем гостя. Главное – это должно быть стильным и вписываться в ваш бюджет.

 

 

4. Некачественное меню

 

Обычно, такое торжество как свадьба, длится больше чем полдня, поэтому важно продумать хорошее меню. Для любого длительного мероприятия необходимо, чтобы еда была вкусной, сытной, при этом не тяжелой для желудка. Поэтому заранее устройте дегустацию меню, чтобы точно быть уверенным, что гости не останутся голодными и не будут есть невкусную пищу. И не забывайте про десерты! Они должны быть не только вкусными, но и привлекательно выглядеть, в принципе, как и другая пища. Также заранее узнайте, нет ли аллергии на какие-то продукты у гостей, возможно у некоторых свой особый рацион (вегетарианский, диабетический).  

 

 

5. Слишком длинные тосты

 

Конечно же, тосты – это обязательный элемент не только свадьбы, но и любого праздника. Внимательно выслушать и запомнить речь на 10-15 минут не так-то и просто, и может заставить нервничать даже самых терпеливых гостей. Профессиональные ведущие в курсе того, что так делать нельзя, но, все же, заранее оговорите эту деталь.