thumbs-upthumbs-up_filledphonenamelinkemptyAddEventcb-emptycb-checkedbgAddEventModaladdEvent
Обучение TOPSHOWMEN – совместное развитие, интенсивы и личные консультации от лучших ведущих страны. Скоро на нашем сайте.
Самые красивые свадебные традиции
наверх

Самые красивые свадебные традиции

СВАДЬБА, Челябинск

Без традиций, которые уже не один год заставляют радоваться глаза и трепыхаться сердца, не обходится ни одна свадьба. Именно они помогают наполнить праздник душевностью, домашней и теплой атмосферой. Подробно о каждой из самых красивых свадебных традиций мы расскажем в нашей статье.

Произнесения клятв

 

Пожалуй, это самый трогательный момент в свадебной церемонии, когда молодожены говорят друг другу наиболее искренние, нежные слова любви, которые только можно придумать. Как правило, свадебные клятвы произносят в знак вечной любви и верности, но бывают и шутливые варианты. Заранее обсудите со своей второй половинкой формат проведения свадебной церемонии. Многие бояться соблюдать эту традицию, так как не знают, что сказать. Но ведь в этом и есть ценность произношения свадебной клятвы, ведь она от чистого сердца и не должна быть продуманной и пафосной.

 

 

Посадка дерева

 

Эта традиция символизирует начало новой жизни, то есть новой семьи, а забота о молодом дереве требует усилий, как и в семье. Посадить дерево можно в любом месте – в лесу, в парке, на даче, но лучше, чтобы оно росло во дворе вашего дома, и вы могли вместе ухаживать за ним и наблюдать, как оно растет. Если сезон свадьбы не подходит для высаживания дерева в землю, то посадите его прямо на свадебной церемонии в горшок, а потом уже пересадите. При выборе сорта растения, ориентируйтесь на более устойчивые к погодным условиям, не прихотливые в уходе.

 

 

Первый танец

 

Эта традиция, без которой не проходит ни одна свадьба. Она хороша тем, что не имеет каких-то определенных правил и рамок, поэтому позволяет сделать танец таким, как его видят молодожены. Ведь главная его задача – это показать любовь и индивидуальность пары. Если вы не хотите ставить яркий номер, чтобы все внимание было обращено на вас, то просто медленно насладитесь друг другом в танце под любимую композицию. А если хотите удивить гостей и сделать что-то экстравагантное, то станцуйте зажигательный рок-н-ролл или танго. Главное – чтобы вы были расслаблены и получали от танца удовольствие.

 

 

Танец с родителями

 

Это трогательный момент, который показывает, как вы любите своих родителей и что вы уже переходите во взрослую самостоятельную жизнь, у вас теперь также есть семья. Не сдерживайте свои эмоции, ведь это действительно душевный момент. Да и когда вы в последний раз танцевали с папой или с мамой?

 

 

Бросание букета

 

Это традиция, которая давно стала классикой. Став замужней, девушка как бы передает свою удачу, желая найти другой девушке достойную вторую половинку и выйти замуж. Вариантов, как бросать букет несколько – кто-то делает это со спины, кто-то передает с закрытыми глазами. В любом случае, не стоит отказываться от этой традиции, ведь она очень милая и несет только позитив.

 

 

Зажжение семейного очага

 

Родители передают своим детям семейный очаг, тем самым искренние желая любви, верности и понимания. Эта традиция берет свои корни уже давно, при этом, не просто не устарела, но и на каждой свадьбе вызывает только настоящие неподдельные эмоции, заставляет задуматься и насладиться романтичным и трогательным моментом.

 

 

Подарки друг другу

 

На свадьбу принято дарить подарки не только гостям для молодоженов, но и друг-другу. Почему бы не порадовать любимого человека чем-то, что он давно хотел, организовать сюрприз? Помните: подарком может быть не только материальная вещь, но и песня, танец, видео.