thumbs-upthumbs-up_filledphonenamelinkemptyAddEventcb-emptycb-checkedbgAddEventModaladdEvent
Обучение TOPSHOWMEN – совместное развитие, интенсивы и личные консультации от лучших ведущих страны. Скоро на нашем сайте.
Как сократить расходы на свадьбу?
наверх

Как сократить расходы на свадьбу?

СВАДЬБА, Челябинск

Как вложится в свадебный бюджет и получить все самое лучшее – этот вопрос волнует все пары, которые готовятся к тому, чтобы стать мужем и женой. Не нужно включать жесткую экономию на все и выбирать по принципу «самое дешевое», ведь, при этом, можно потерять в качестве. Но, все же, есть несколько действенных способов, как можно сократить свадебные расходы, при этом получить качественную услугу или продукт.

Попробуйте поискать хорошую площадку для свадебного банкета, которая не будет брать деньги только за свое имя. Возможно, в вашем городе есть новая, пока еще мало известная площадка, которая имеет вкусную кухню и стильный интерьер. Кроме того, поинтересуйтесь, сможет ли ресторан предоставить вам скидку, если у вас будет большое количество гостей. Десерты, в том числе и свадебный торт, лучше всего заказывать не в самом ресторане, а в кондитерской. Это будет, скорее всего, дешевле и у вас будет больше разнообразия для выбора. Не нужно заказывать очень много еды, если у вас на свадьбе не будет большого количества гостей. Кроме того, если вы хотите сэкономить, не стоит заказывать разнообразные деликатесы. Можно удивить гостей необычными блюдами из простых продуктов. Это даже можно сделать главной идеей вашего меню на свадьбе. При чем, это очень модная тенденция в кулинарии – делать из простых, недорогих продуктов кулинарные шедевры, которые легко повторить в домашних условиях.

 

 

Что касается фотографа, то нужно выбирать исключительно профессионала, если вы хотите, чтобы ваши свадебные фото получились качественными. Попробуйте поинтересоваться у знакомых – возможно у них есть на примете профессиональный фотограф, который еще не так давно на рынке, при этом делает качественные работы. Так вы сможете найти важную ячейку в вашу свадебную команду дешевле, если будете искать на специализированных сайтах. Но обязательно просматривайте портфолио фотографа, чтобы собственными глазами убедится в том, что фото действительно получаются красивыми и качественными. Если вы еще планируете делать фотосессию love story, то закажите ее у того же фотографа, который будет делать вам свадебную сьемку. Так вы можете получить хорошую скидку.

 

 

Чтобы грамотно сэкономить на декоре, попробуйте поискать идеальную свадебную площадку, которая будет мало нуждаться в декорации или уже будет иметь элементы, которые сочетаются с вашим стилем свадьбы. Также некоторые элементы декора можно сделать самостоятельно. Это не только сэкономит вам деньги, но еще и добавит изюминки в вашу свадьбу, сделает ее более уникальной. В интернете очень много мастер-классов, где пошагово описуется, как сделать тот или иной элемент декора. Летом цветы для декора на свадьбу можно собрать также самостоятельно – в поле или лесу. Особенно это будет сочетаться со стилисткой рустик, кантри, прованс, эко.