thumbs-upthumbs-up_filledphonenamelinkemptyAddEventcb-emptycb-checkedbgAddEventModaladdEvent
Обучение TOPSHOWMEN – совместное развитие, интенсивы и личные консультации от лучших ведущих страны. Скоро на нашем сайте.
Что делать с ненужными советами?
наверх

Что делать с ненужными советами?

СВАДЬБА, Челябинск

При подготовке к свадьбе, кроме обычных сложностей, мы сталкиваемся с ненужными и непрошеными советами. Почему-то все лучше знают где праздновать, какое платье одеть, почему не нужно то и другое. Как же избежать этого и научиться корректно отвечать, чтобы не возникало обид перед торжеством? Об этом расскажет наша статья.

На самом деле, эта проблема совсем не надуманная, а существует практически каждой раз при подготовке к свадьбе. Родные, друзья и даже малознакомые люди лезут к нам с советами, которые далеко не всегда уместны и правильны. Каждый хочет выразить свое мнение и показать вам, что он лучше разбирается в чем-то.

 

 

Сразу нужно принять тот факт, что если вы не хотите обидеть человека, то лучше согласиться, улыбнуться… но сделать по-своему! Если человек навязчиво вам что-то советует, то убедить его в обратном практически невозможно. Единственное, чего вы добьетесь – это испорченное настроение, ссоры и обиды. Гораздо мудрее будет похвалить новую мысль, и сразу же перевести тему разговора на противоположную вещь. Так человек почувствует себя нужным, и сможет не накручивать себя по этому поводу. Особенно это касается близких нам людей, которые действительно переживают за церемонию и хотят сделать для вас все наилучшим образом.

 

 

Еще один совет – старайтесь побольше общаться с позитивными людьми. Даже если ненужные советы подпортят вам настроение, то рядом с вами должен всегда быть тот человек, который сможет заставить вас посмеяться от души и продолжать подготовку в хорошем расположении духа без ненужных мыслей.

 

Еще один вариант избавить себя от всезнающих советчиков, при этом, застраховать от ошибок – это воспользоваться услугами свадебного организатора. Во-первых, так вы всегда сможете сказать, что не вы занимаетесь организацией свадьбы, и как бы передадите совет. Во-вторых, свадебный организатор имеет длительный опыт в организации свадеб разного масштаба, поэтому вам подскажут, где найти хороших, профессиональных подрядчиков, на чем можно сэкономить, как правильно и гармонично подобрать образы, какую тематику выбрать. Главное, чтобы вам было комфортно работать с этим человеком. Также, чтобы убедится в профессионализме свадебного организатора – просмотрите его портфолио. Так вы своими глазами сможете увидеть его работу и понять: подходит вам этот человек или нет.